ВЫСТАВКА-КОНКУРС

4 Sep 2020
Отдел культуры  администрации г.Комсомольска-на-Амуре, Музей изобразительных искусств и Комсомольское-на-Амуре отделение ВТОО «Союз художников России» объявляет конкурс  «Посвящение Победе».
Выставка-конкурс «Посвящение Победе» проводится к 75-летию Победы в Великой Отечественной войне (1941-1945гг), в рамках творческого проекта «Живая память поколений», посвященного 75-летию Победы и Году памяти и славы в Российской Федерации.
Подведение итогов и награждение  состоится 4 сентября 2020 года.

27 May 2020
Нисский Георгий Григорьевич
После просмотра видеосюжета «Суровый лиризм» слова «…ваш вкус нисский…» будут восприниматься только как комплимент. Такой оценки удостоился французский живописец Альбер Марке после восхищенных отзывов о творчестве Георгия Григорьевича Нисского, чьи работы ему полюбились на московской выставке. О жизни, творчестве и особенностях «нисского» вкуса расскажет зав. научно-исследовательским отделом Винникова Елена Сергеевна

23 May 2020
Гиви Тоидзе, Мгер Абегян, Надир Косумов
Друзья! Сегодня мы отправимся с вами в путешествие, которое не знает времени и границ – путешествие по миру искусства, объединяющего людей разных национальностей, конфессий и культур. «Кавказский пасьянс» разложит для вас Екатерина Михайловна Мякинькова, заместитель директора музея.

22 May 2020
Максимченко Н.А.
Как один вид искусства превращается в другой?
Произведение искусства слова (пьеса А.Н. Островского «Снегурочка» (весенняя сказка) (1873 г.) превращается в музыку Н.А. Римского-Корсакова (опера «Снегурочка» (1881 г.), а мелодия замирает в многофигурной скульптурной композиции Н.А. Максимченко «Снегурочка поёт» (1957 г.).

17 May 2020
Искусство реставрации

Дорогие друзья! Сегодня видеосюжет посвящен деятельности сотрудников музея, которая скрыта от посторонних глаз – реставрации. Это работа творческая и совсем не простая! Сохраняет магию времени художник-реставратор Музея – Татьяна Ивановна Ямбарышева. Бессчетное количество работ мастеров прошлого дошло до наших дней именно благодаря ее кропотливой работе.►►►

НОЧЬ МУЗЕЕВ ежегодная всероссийская акция

16 May 2020
Дорогие друзья! Приближается МЕЖДУНАРОДНЫЙ ДЕНЬ МУЗЕЕВ – одно из главных событий мирового музейного сообщества, которое традиционно проводится 18 мая. В рамках Международного Дня музеев и Акции «Ночь музеев» мы предлагаем вам совершить виртуальное путешествие в мир яркой и эмоциональной живописи Геворка Вартановича Котьянца (1909-1996). Приятного путешествия!

НОЧЬ МУЗЕЕВ!

15 May 2020
Дорогие друзья! В преддверии Международной акции «Ночь музеев» мы предлагаем вам вспомнить незабываемые культурные встречи после заката. Видеосюжеты 2010 и 2017 года помогут пережить впечатления и эмоции заново!

15 May 2020
Дорогие друзья, представляем вашему вниманию кураторскую экскурсию по выставке "Их глазами мы видим войну", посвященной 75-й годовщине Победы в Великой Отечественной войне.
Рассказывает Ольга Ивановна Волкова, зав.сектором современного искусства музея.

Отдел культуры администрации города Комсомольска-на-Амуре

9 May 2020
Дорогие жители Комсомольска-на-Амуре!
Уважаемые ветераны Великой Отечественной войны, труженики тыла!
Отдел культуры администрации города Комсомольска-на-Амуре и творческие коллективы поздравляют с Днем Победы в Великой Отечественной войне!