Выставка "Венецианские маски. Магия карнавала"

26 Jun 2021
C 26 июня в Музее изобразительных искусств начинает работу выставка «Венецианские маски. Магия карнавала». «Арт центр» (г. Санкт-Петербург) представляет сказочную выставку, которая воссоздаёт дух праздника на венецианской площади Сан-Марко. Здесь можно увидеть уникальные маски ключевых героев итальянского театра — обязательный атрибут карнавала. Эта экспозиция для тех, кто тоскует по красоте или Венеции. Или и по тому, и по другому. На выставке представлено полсотни масок сделанных вручную венецианскими маскерари. Так называют тех, кто знает секреты изготовления этих обязательных атрибутов карнавала.Это настоящие арт-объекты, способные украсить стены любого палаццо.

Музейный четверг №6

24 Jun 2021
Дорогие друзья! Музей изобразительных искусств продолжает традицию "Музейных четвергов" и рад пригласить вас на "Музейный четверг №6", который состоится 24 июня 2021 года
С 18.30 в музее для вас будет работать специальная вечерняя программа:
- 18.30 – нескучный лекторий «Сильвестр Щедрин» (в рамках выставки «Симфония воды»)
-  19.00 – кофе-брейк
-  19.15 – мастер-класс «Моретерапия».

КОЛЛАЖНАЯ ЭКСПЕДИЦИЯ ПО ХАБАРОВСКОМУ КРАЮ ПРИВЕЗЁТ ВОЗМОЖНОСТИ САМОВЫРАЖЕНИЯ

18 Jun 2021
Мастер-класс по изготовлению коллажа из старых журналов, выставка лучших работ участников мастерской и круглый стол с местными городскими руководителями пройдут в Комсомольске-на-Амуре 18–19 июня. Передвижная коллажная мастерская «Коллаж-движ» (Хабаровск) даст возможность местной творческой молодежи выразить свои мысли с помощью искусства. Участие в мастерской бесплатно, по предварительной регистрации https://forms.gle/QSfJp2784XmWje4V9. ►►►продолжение

Выставка "ПРЕЕМСТВЕННОСТЬ"

17 Jun 2021
Уважаемые комсомольчане и гости города! 17 июня 2021 года в 11:00  Музей изобразительных искусств приглашает на торжественное открытие традиционной  выставки «Преемственность». В экспозиции будут представлены работы лучших выпускников Художественной школы нынешнего года и их преподавателей. Выставка «Преемственность» – это  отчет о творческой работе дружного преподавательско-ученического коллектива, демонстрирующий развернутый во времени диалог между учителем и учеником, зрелым мастером и юным художником, который еще только вступает на путь Творчества и Созидания.

12 ИЮНЯ!

12 Jun 2021
Дорогие комсомольчане и гости города! 12 июня 2021 года нашему любимому, прекрасному и всегда юному городу исполняется  89 лет!
Приглашаем вас в Музей изобразительных искусств, чтобы вместе отметить эту праздничную дату!
В программе дня:

Большие гастроли Дальневосточного академического симфонического оркестра в г. Комсомольск-на-Амуре

2 Jun 2021
2 и 4 июня один из старейших и заслуженных музыкальных коллективов Хабаровского края, отметивший в году свое 85-летие Дальневосточный академический симфонический оркестр посетит с гастролями город Комсомольск-на-Амуре. Сегодня культурная жизни  ни одного города немыслима без симфонических концертов для ценителей классики, без программ, открывающих мир большой музыки, без встреч с солистами и дирижерами. Именно поэтому ежегодные гастроли одного из ведущих музыкальных коллективов Дальнего Востока стали доброй традицией и  долгожданным событием для жителей г. Комсомольск-на-Амуре.

ПРАЗДНУЕМ ДЕНЬ ЗАЩИТЫ ДЕТЕЙ В МУЗЕЕ!

30 May 2021
30 мая 2021 года (воскресенье) с 10:00 до 17:00 в честь Международного дня защиты детей вход в музей для детей бесплатный!
Приглашаем посетить специальную детскую программу "Я - маленький ученый!" : в 14:00 вместе с ребятами мы совершим увлекательное путешествие в Мир воды!
Рассмотрим картины на выставке "Симфония воды", узнаем, кто их создатель и устроим ОПЫТЫ С ВОДОЙ!

ЛЕВ ЛАГОРИО

29 May 2021
29 мая в 15.00 – в Музее изобразительных искусств
Нескучный лекторий: «Лев Лагорио» (12+).
Вы узнаете историю творческого пути художника Льва Феликсовича Лагорио (1827-1905), профессора, почётного члена Академии художеств, сына неаполитанского вице-консула в Феодосии, принявшего русское подданство, навсегда поселившегося в Петербурге и посвятившего любимому городу многочисленные пейзажи.
А также:
- Свет. Куинджи – новатор, или последователь Лагорио?
- Как Лагорио поэта вдохновил?
- Сотбис. Сколько стоит шедевр?

ВОТ ЭТО ВЫХОДНЫЕ!

29 May 2021

29 и 30 мая приглашем умных, внимательных, интересующихся, озорных, модных, любопытных, творческих и заботливых провести в Музее изобразительных искусств неповторимые ВЫХОДНЫЕ! Из программы на 2 дня выбирайте то, что вам ближе! А может именно сегодня вы рискнете и попробуете что-то новое и неизведанное?! В любом случае, обещаем - будет интересно!

Ушла из жизни Ирина Ивановна Шибико

24 May 2021
21 мая ушла из жизни Ирина Ивановна Шибико – работник «Музея изобразительных искусств» г.Комсомольска-на-Амуре. Почти 40 лет она посвятила служению искусству города, придя работать в музей в 1981 году. С 2006 по 2019 года Ирина Ивановна занимала должность заместителя директора музея.