МАСЛЕНИЦА!

9 Mar 2021
Как на масленой неделе
Из печи блины летели!
С пылу, с жару, из печи,
Все румяны, горячи!
Масленица, угощай!
Всем блиночков подавай.
С пылу, с жару - разбирайте!
Похвалить не забывайте.

Музей изобразительных искусств приглашает организованные группы дошкольников и школьников (до 5 класса включительно) на проведение масленичных представлений с 9 по 13 марта 2021 года!

«Ачамбори»

6 Mar 2021
Пассар Л.У., 1998 г.
   Друзья! 6 марта 2021 г. в 15.00 в Музее изобразительных искусств г. Комсомольска-на-Амуре пройдет  мероприятие в рамках проекта «Ачамбори». Состоится лекция о творчестве известных нанайских мастериц города Комсомольска-на-Амуре, членов Союза художников: Анны Александровны Самар, Юлии Дмитриевны Самар, Людмилы Уламавны Пассар и Зинаиды Понсовны Оненко.

"Кошачьи истории" с подарками!

1 Mar 2021
Уважаемые педагоги, воспитатели, учителя и руководители городских учреждений образования!
ВЕСЬ МАРТ в  Музее изобразительных искусств действует специальная программа для детей «КОШАЧЬИ ИСТОРИИ»:
«КОШАЧЬЯ ЭКСКУРСИЯ» + МАСТЕР-КЛАСС  в ПОДАРОК!»

«АРТ – ярмарка»

28 Feb 2021
    27 и 28 февраля  с 11 до 17 часов приглашаем комсомольчан и гостей города на весеннюю «АРТ – ярмарку» в  Музее изобразительных искусств!
К нам пришла долгожданная Весна! А вместе с ней и первый весенний праздник –  8 марта, а он не бывает без подарков! Предлагаем вам подарки на любой вкус! Эксклюзивная бижутерия, текстильные и вязаные авторские куклы, витражные картины, изделия из бересты, сувениры и многое другое  - милые подарочки  от мастеров города порадуют Вас и Ваших близких. Работает кафе. Вход свободный.

«Музейный четверг»

25 Feb 2021
Дорогие друзья! Музей изобразительных искусств продолжает традицию "Музейных четвергов" и рад пригласить вас на "Музейный четверг №2", который состоится 25 февраля 2021 года!
С 18.30 в музее для вас будет работать специальная вечерняя программа:►►►

Конкурс «Общее дело». Благотворительный фонд Владимира Потанина

12 Feb 2021
#эффективнаяфилантропия#общеедело
Дорогие друзья, напоминаем вам об отличной новости: в рамках реализации грантового проекта «Общее дело» благотворительного фонда Владимира Потанина в номинации «Музей. Культура. Новая форма», в Музее изобразительных искусств оборудовано общедоступное подключение к интернету для посетителей! Ждем вас в гости!
Проект реализуется победителем конкурса «Общее дело» благотворительной программы «Эффективная филантропия» Благотворительного фонда Владимира Потанина.

День открытых дверей!

28 Jan 2021
Друзья! 27 января Музей изобразительных искусств г. Комсомольска-на-Амуре будет отмечать свой 55 - летний юбилей! В честь этого события 28 января с 12.00 до 20.00 состоится День открытых дверей - свободное посещение залов музея (кроме коммерческих выставок)! Ждём в гости!

Обзорная экскурсия 28.01 в 15.00 (необходима предварительная запись по тел. 59-08-50)

Проект "РАМКИ ПРИЛИЧИЯ"

1 Jan 2021
«Рамки приличия» – это проект, запущенный в 2020 году, в преддверии 55-летнего юбилея музея изобразительных искусств. Проект позволяет привлекать людей к коллективному сотрудничеству и добровольно объединять свои ресурсы. Собранные средства направляются на оформление произведений искусства из собрания музея.  Из 19000 коллекции  было выбрано 55 шедевров, которые ждут своего преображения. Любой желающий может присоединиться к  проекту и внести свой вклад в достойное оформление живописных картин. Сделать это очень просто: достаточно нажать на кнопку «ОДЕТЬ ШЕДЕВР» на сайте музея – и вы уже в числе людей, неравнодушных к искусству и судьбе культурного наследия нашего города и страны!!!